Корзина

Подарки маме на день матери

Делать приятные сюрпризы можно и нужно. А маме дарить подарки особенно приятно. Каждое второе воскресенье мая в Украине, как и во многих других странах, мы празднуем День матери.

Так что подарить нашим родным? Чем порадовать, как выразить свои чувства и поблагодарить мам за любовь, заботу и ласку. Ваш подарок на День матери не должен быть дорогим, для них достаточно простых знаков внимания. В статье мы поделимся своим списком идей подарков, которые можно совершить в этот день.

Уютные подарки

Дом – это место, где нам тепло и комфортно, куда всегда хочется возвращаться. Поэтому уют в доме очень важен для каждой семьи и каждой матери. Хорошие и уютные подарки, которые помогут создать особую домашнюю атмосферу, отлично подходят для такого праздника.

  • Декоративные подушки — детали, творящие чудеса! Интерьер, дополненный текстильными изделиями, становится более мягким и теплым во всех отношениях. Умело расставленные с их помощью акценты освежают помещение, придают ему неповторимый характер.
  • Рамки для фото – это прекрасные воспоминания о счастливых моментах семьи.
  • Картины и панно – стильный и оригинальный декор интерьера. Украсить стену одной картиной или составить композицию из нескольких – это решает сама хозяйка. Не забудьте при выборе такого подарка учесть ее вкусы, хобби и увлечения.
  • Абсолютный тренд в современном дизайне – мотивирующие постеры (Presentville рекомендует). Мамы, которые следят за модными новинками, примут его с восторгом. Вариаций таких картин – множество.
  • Скатерть на стол – раннер: легкий способ украсить кухню. Мама за мгновение может менять интерьер в зависимости от сезона и своего настроения.
Подушки для мамы
Декоративные подушки
Рамки для фото
Рамки для фото
Скатерть на стол – раннер
Скатерть на стол – раннер

Полезные подарки

Бюджетные и недорогие, но очень полезные подарки маме – по карману даже детям-школьникам.

Подставки под гарячее пригодятся на каждой кухне. Они легко впишутся в любой интерьер: подчеркнут тепло эко-стиля или прованса, а также подойдут для помещений в скандинавском стиле или даже хай-тек.

Фартук с дизайнерским рисунком – оригинальная вещь, вдохновляющая на кулинарные эксперименты. И в этом случае выиграют все: и кто готовит, и кто смакует!

Маска для сна – с таким аксессуаром мама точно выспится. А о чем еще она больше всего мечтает?

Кружка для мамы
Кружка для мамы
Маски для сна
Маски для сна
Фартук с принтом
Фартук с принтом

Подарки с теплом

Душевные подарки с фото у всех вызывают только положительные эмоции. Чашки, подушки, картины или панно с фотографиями ваших близких – оригинальные и креативные сувениры.

Подарите маме чашку с вашим общим фото – она займет главное место на кухне или переселится на ее рабочий стол.

Оригинальный магнит в комплекте с открыткой – сувениры, также достойные внимания. Магнит по теме – всегда популярный декор для холодильника. Да и простая открытка – не менее важная составляющая, она не уступает даже любимым цветам. Подпишите ее собственноручно и прикрепите к коробке с сюрпризом или положите в букет – мамочка будет счастлива!

Практичные подарки маме

Есть вещи, без которых сегодня тяжело обойтись любому. И речь не только об интернете и мобильном телефоне. Мы о различных органайзерах и других деловых аксессуарах.

Блокноты с яркой обложкой – многофункциональная штука: в него можно записывать свои идеи, мысли, вести учет затрат, что-то рисовать. Понравится креативным и творческим личностям.

Косметичка – такому презенту точно обрадуется любая мама. Все важные вещицы и секреты женской красоты всегда будут под рукой. Маленькие на каждый день, вместительные дорожные – выбор форм и рисунков огромен.

Для мам, любящих путешествовать, подойдет необычная обложка на паспорт: яскравий одяг для документів.

Сумка-шоппер для мамочки
Сумка-шоппер для мамочки
Косметичка маме
Косметичка с принтом
Обложка на паспорт мамы
Обложка на паспорт

Женская сумочка понравится всем

Ни одна женщина не выйдет из дома без сумочки. На работе, прогулке, путешествии или на вечеринке – без главного женского аксессуара не обойтись никак. Такой подарок на День матери, да и по любой другой возможности, дарить можно всем мамам, независимо от возраста и увлечений.

  • Экосумка Market по полному праву возглавляет наш список. Тренд, не уступающий какой-либо другой модели уже много сезонов подряд. Функциональная вещь на все сто процентов.
  • Сумка Oxford удобна для повседневного использования. С ней можно ходить на работу, на встречи с деловыми партнерами и т.д. У нее сдержана лаконичная форма и безупречные детали.
  • Сумку с цветочным принтом предпочитают романтические натуры. Вместительная, но очень легкая модель, сделает образ ее владелицы ярким и непринужденным.
  • На вечеринку или прогулку с подружками идеально подойдет маленькая сумочка на цепочке Cherie. Удобно носить через плечо, так что понравится активным и веселым мамам.
  • Молодая мамочка обрадуется и рюкзаку. Список их огромен: универсальный городской рюкзак для прогулок или путешествий, сочные и вкусные принты на моделях из ткани – изделия, которые всегда будут привлекать к себе внимание.

Сомневаетесь, что сможете подобрать самый лучший подарок?

Подарите подарочный сертификат — не ошибетесь. И не бойтесь быть банальными, для мамы важны любые проявления вашего внимания. Даже охапка весенних цветов будет принята ею с благодарностью.

С праздником всех мам!